Молебен об окончании учебного года

Я люблю ходить в церковь на службу, на уроки,

Я чувствую себя свободно, моя душа радуется,

как будто это мой второй дом…

 ( из сочинений выпускника)

24 мая, в День славянской письменности и культуры,  в Воскресной школе прихода св. Тихона Задонского  с. Карагай состоялся Молебен об окончании учебного года.

В 2014-2015 учебном году закончили 1 ступень обучения 10 учащихся ВШ. Выпускники ВШ сдавали 2 экзамена по вероучительным предметам: Закон Божий (письменно) и Церковно-славянский язык (устно). По результатам итоговой аттестации 6 выпускников освоили программу ВШ на  «отлично». Это: Леншина Виктория, Михалева Анна, Семенов Даниил, Перевезенцева Елена, Габов  Роман и Челпанов Матвей.

Кладов Михаил, Кузнецов Севастьян, Томилова Кристина и Феофанова Анна сдали экзамены  на «хорошо».

По решению педагогического совета  учащимся объявлена благодарность за отличную учебу, достойное поведение и послушание. За духовно-нравственное воспитание детей благодарность объявлена всем родителям выпускников и педагогам  Карцевой Вере Васильевне, Леонюк Людмиле Владимировне.

По окончании Молебна настоятель прихода, духовник ВШ,  протоиерей Иоанн Лизан с директором Ираидой Гавриловной вручили выпускникам Свидетельства об окончании ВШ, грамоты и подарки. Педагогам и родителям были вручены Благодарственные письма, подарочные сертификаты, цветы!!!

Слова поздравления выпускникам, родителям, педагогам, настоятелю прихода отцу Иоанну прозвучали от родителей и классного руководителя Веры Васильевны.

А выпускники в «своем ответном слове» зачитали выдержки из  сочинений на тему: «Мы любим воскресную школу!»:

— Я ходила в школу с удовольствием. За это время я узнала много нового для себя: о Деве Марии, Иисусе Христе, познакомилась с Заповедями Бога, выучила церковно-славянские буквы и научилась читать молитвы на церковно-славянском языке…

— Мне нравится вставать рано утром, встречаться с подружками и идти в наш прекрасный храм на утреннюю службу и на уроки….

— Спасибо учителям, спасибо батюшке и матушке за их добрые сердца, за их любовь к вере и к нам.

 

С благодарностью, родительский комитет

Выпускной в Воскресной школе

Дети о Воскресной школе

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *